浙江省文化厅关于公布全省文化馆业务干部才艺大赛获奖名单的通知

来源:浙江省文化厅    作者:  2013-09-11 15:24 选择字号:

浙江省文化厅关于公布全省文化馆业务干部
才艺大赛获奖名单的通知
 
浙文公共〔2013〕53
 
 
各市、县(市、区)文化广电新闻出版局:
为进一步提高全省文化馆业务干部的综合业务能力,打造技能高、业务精、服务优、素质好的文化人才队伍,展示基层群众文化工作者的业务水准和时代风采,“浙江省文化馆业务干部才艺大赛”于8月19日—21日在杭州举行决赛。全省共有354名文化馆业务干部参加了现场决赛,经大赛评委会认真评选,共评出特别贡献奖1个、优秀组织奖5个,个人金奖81名,银奖144名,铜奖129名(详见附件)。
希望各获奖单位、个人及全体文化馆干部能再接再厉,积极探索,不断创新,以更加昂扬的风貌,更加积极的作为,在各自的领域迸发出源源不断的文化创造力,把公共文化服务体系建设推向一个新水平,在文化强省建设中再创佳绩!
附件:1、全省文化馆业务干部才艺大赛获奖名单(集体奖)
2、全省文化馆业务干部才艺大赛获奖名单(音乐表演类)
3、全省文化馆业务干部才艺大赛获奖名单(舞蹈类)
4、全省文化馆业务干部才艺大赛获奖名单(戏剧表演类)
5、全省文化馆业务干部才艺大赛获奖名单(曲艺表演类)
6、全省文化馆业务干部才艺大赛获奖名单(美术类)
7、全省文化馆业务干部才艺大赛获奖名单(书法类)
8、全省文化馆业务干部才艺大赛获奖名单(摄影类)
9、全省文化馆业务干部才艺大赛获奖名单(民间艺术类)
10、全省文化馆业务干部才艺大赛获奖名单(理论研究类)
11、全省文化馆业务干部才艺大赛获奖名单(文学创作类)
12、全省文化馆业务干部才艺大赛获奖名单(戏剧曲艺创作类)
13、全省文化馆业务干部才艺大赛获奖名单(音乐创作类)
 
 
                             浙江省文化厅
                                2013年9月3
附件一全省文化馆业务干部才艺大赛获奖名单(集体奖)
特别贡献奖(1个)
杭州市萧山区文化广电新闻出版局
优秀组织奖(5个)
绍兴市文化馆
    丽水市文化馆
    金华市文化馆
    湖州市文化馆
    嘉兴市文化馆
 
附件二    全省文化馆业务干部才艺大赛获奖名单(音乐表演类)
一、金奖(8名)
施丽君 温州市文化馆
占雪军 莲都区文化馆
郭华丽 江北区文化馆
朱晓萍 义乌市文化馆
项卫兵 台州市文化馆
朱琴燕 乐清市文化馆
 钢 湖州市文化馆
方晓斌 诸暨市文化馆
二、银奖(16名)
 英 吴兴区文化馆
 果 衢州市文化馆
陶红燕 衢州市文化馆
周芝利 兰溪市文化馆
韩侃凯 定海区文化馆
李国华 丽水市文化馆
何想成 东阳市文化馆
许燕青 绍兴市文化馆
柯妮赛 上虞市文化馆
姚丝怡 萧山区文化馆
张一彦 温岭市文化馆
许林壁 余杭区文化馆
李崇明 苍南县文化馆
孔丹丹 玉环市文化馆
 贝 开化县文化馆
陈星羽 奉化市文化馆
三、铜奖(9名)
 强 舟山市文化馆
王朔南 上城区文化馆
薛  虔 长兴县文化馆
金峥婷 海宁市文化馆
张伟东 海盐县文化馆
赵伟平 桐乡市文化馆
 一 舟山市文化馆
 衎 龙泉市文化馆
 野 海曙区文化馆
 附件三全省文化馆业务干部才艺大赛获奖名单(舞蹈类)
一、金奖(8名)
 佳 余杭区文化馆   
王颖婷 衢州市文化馆   
毛媛媛 江山市文化馆   
 伟 龙湾区文化馆   
 敏 江北区文化馆   
 赟 嘉兴市文化馆   
 扬 莲都区文化馆   
 岚 普陀区文化馆   
二、银奖(16名)  
朱慧瑜 鹿城区文化馆   
李佳星 龙湾区文化馆   
陈哲瑜 诸暨市文化馆
陈康兴 南浔区文化馆
 芳 兰溪市文化馆   
费佳凤 普陀区文化馆   
钟超盛 定海区文化馆   
 芸 长兴县文化馆   
王灵祥 东阳市文化馆   
吴彬凌 天台县文化馆   
 欣 镇海区文化馆   
郑丽珍 玉环市文化馆   
 雪 黄岩区文化馆   
陈梦瑶 上虞市文化馆   
 丹 慈溪市文化馆   
 琳 开化县文化馆   
三、铜奖(9名)
 珏 南湖区文化馆   
 慧 海盐县文化馆   
朱丽玲 景宁县文化馆   
冯青菁 绍兴市文化馆   
彭崇哲 金东区文化馆   
高晶晶 云和县文化馆   
唐佳莹 临安市文化馆   
陈箐箐 安吉县文化馆   
 芳 上城区文化馆    
 
附件四全省文化馆业务干部才艺大赛获奖名单(戏剧表演类)
一、金奖(7名)
陈健明 苍南县文化馆
袁健露 定海区文化馆
裘珍媛 嵊州市文化馆
马杨杨 德清县文化馆
郑园园 平阳县文化馆
 飞 松阳县文化馆
 斌 平湖市文化馆
二、银奖(12名)
 蔚 天台县文化馆
李艺屏 义乌市文化馆
朱丽君 余杭区文化馆
马一博 岱山县文化馆
王建丽 秀洲区文化馆
姚春玲 三门县文化馆
夏  千 鹿城区文化馆
杜佩英 嘉兴市文化馆
张正浩 常山县文化馆
徐天乐 上虞市文化馆
 晨 金华市文化馆
俞叶萍 台州市文化馆
三、铜奖(11名)
 远 江北区文化馆
陈 明 新昌县文化馆
陈建平 湖州市文化馆
 斌 景宁文化馆
 眉 建德市文化馆
 路 岱山县文化馆
郑金娘 镇海区文化馆
 鹃 东阳市文化馆
朱桂莎 缙云县文化馆
戴朝良 安吉县文化馆
章智俊 衢江区文化馆
 
附件五全省文化馆业务干部才艺大赛获奖名单(曲艺表演类)
一、金奖(5名)
潘海良 绍兴县文化馆
戴育莲 湖州市文化馆
吕红军 普陀区文化馆
柯土荣 龙泉市文化馆
 涛 椒江文化馆
二、银奖(7名)
李佩菁 鄞州区文化馆
韩会稽 绍兴县文化馆
金巧玲 义乌市文化馆
戴东明 金东区文化馆
黄晨辉 瑞安市文化馆
刘一军 临海文化馆
章晓华 婺城区文化馆
三、铜奖(9名)
 沁 长兴县文化馆
 奕 德清县文化馆
郑轶梅 青田县文化馆
陈小明 莲都区文化馆
张颖超 平湖市文化馆
祝苏珊 江山市文化馆
贝丽华 嘉善县文化馆
郑宇琪 开化县文化馆
杨国华 上虞市文化馆
附件六全省文化馆业务干部才艺大赛获奖名单(美术类)
一、金奖(7名)
吴祥丽 湖州市文化馆
姜东波 舟山市文化馆
张二巍 海盐县文化馆
陈海淼 绍兴县文化馆
朱热心 椒江区文化馆
翁赟烨 余姚市文化馆
徐铁岚 萧山区文化馆
二、银奖(13名)
周剑成 诸暨市文化馆
王贻正 台州市文化馆
张龙彪 金华市文化馆
袁激霆 海宁市文化馆
郑红建 婺城区文化馆
黄海敏 定海区文化馆
金婧婧 温州市文化馆
傅亚苏 兰溪市文化馆
蓝 耀 龙游县文化馆
周万能 象山县文化馆
龚增斌 鄞州区文化馆
 巍 丽水市文化馆
叶  将 瓯海区文化馆
三、铜奖(13名)
张海虹 舟山市文化馆
包国民 遂昌县文化馆
苏义怀 洞头县文化馆
 锋 湖州市文化馆
俞志平 临安市文化馆
何亮良 余杭区文化馆
石 青 新昌县文化馆
 申 龙泉市文化馆
 瑾 平湖市文化馆
 鸿 衢江区文化馆
庞晓萍 天台县文化馆
 伟 江山市文化馆
解利园 长兴县文化馆 
附件七全省文化馆业务干部才艺大赛获奖名单(书法类)
一、金奖(7名)
施立刚 萧山区文化馆
梁世鲍 苍南县文化馆
陈洪大 丽水市文化馆
 锐 湖州市文化馆
周飞彪 武义县文化馆
王忠军 定海区文化馆
吴继鸿 三门县文化馆
二、银奖(13名)
 晟 舟山市文化馆
许绍满 诸暨市文化馆
 斯 温州市文化馆
 凌 海盐县文化馆
梁昌新 路桥区文化馆
徐鸿辉 鄞州区文化馆
 凤 衢州市文化馆
汪灿根 绍兴县文化馆
徐荣伟 龙游县文化馆
褚晓琼 嘉兴市文化馆
叶乾琦 温岭市文化馆
马登峰 余杭区文化馆
姚季方 德清县文化馆
三、铜奖(11名)
尹梦轩 龙泉市文化馆
 炎 德清县文化馆
罗超阳 北仑区文化馆
陈海芬 金华市文化馆
章文浩 新昌县文化馆
洪炳福 衢江区文化馆
 荆 镇海区文化馆
高慧星 桐乡市文化馆
 杰 永康市文化馆
毛竣巍 莲都区文化馆
王江松 临安市文化馆
 
附件八全省文化馆业务干部才艺大赛获奖名单(摄影类)
一、金奖(8名)
严新荣 嘉兴市文化馆
陈 晓 绍兴市文化馆
周向阳 嘉善县文化馆
 金 开化县文化馆
韩毓华 西湖区文化馆
罗文富 常山县文化馆
包丽霞 舟山市文化馆
叶劲草 温州市文化馆
二、银奖(10名)
黄德灿 余杭区文化馆
莫晓萍 江干区文化馆
吴拥军 浦江县文化馆
陈拥军 丽水市文化馆
徐利明 松阳县文化馆
陈云波 鄞州区文化馆
张庆中 海宁市文化馆
金福根 义乌市文化馆
曾其龙 定海区文化馆
刘昌明 嵊泗县文化馆
三、铜奖(14名)
陈笑贞 衢州市文化馆
陈兴长 三门县文化馆
黄松挺 象山县文化馆
许要武 长兴县文化馆
徐新荣 武义县文化馆
朱舟帆 吴兴区文化馆
周承褆 镇海区文化馆
钱 健 嵊州市文化馆
金成树 龙泉市文化馆
黄加良 上虞市文化馆
 梁 德清县文化馆
缪穗穗 苍南县文化馆
林柔凯 路桥区文化馆
胡一兵 乐清市文化馆
 
附件九全省文化馆业务干部才艺大赛获奖名单(民间艺术类)
一、金奖(5名)
沈春妮 江干区文化馆
金 梁 绍兴市文化馆
 彪 永康市文化馆
王乐雅 缙云县文化馆
徐国萍 诸暨市文化馆
二、银奖(7名)
付志丹 缙云县文化馆
蔡文靖 平阳县文化馆
叶海华 泰顺县文化馆
钭琼毅 缙云县文化馆
 颉 嘉兴市文化馆
丁有泉 建德市文化馆
陈 明 上虞市文化馆
三、铜奖(10名)
王丽洁 桐庐县文化馆
胡玲玲 奉化市文化馆
宋玲玲 苍南县文化馆
 丹 长兴县文化馆
 芳 金东区文化馆
江幼苗 嵊泗县文化馆
张冰晶 嘉善县文化馆
丁根法 德清县文化馆
严丽娟 衢江区文化馆
 伟 湖州市文化馆
附件十全省文化馆业务干部才艺大赛获奖名单(理论研究类)
一、金奖(6名)
 放 嘉兴市文化馆
杜留阳 上虞市文化馆
 弘 绍兴市文化馆
卢修宾 平湖市文化馆
陈广云 武义县文化馆
徐晓阳 绍兴市文化馆
二、银奖(11名)
 敏 上城区文化馆
 跃 路桥区文化馆
汪玉柱 青田县文化馆
郁蓓蓓 镇海区文化馆
余德江 平阳县文化馆
陆在良 湖州市文化馆
 华 定海区文化馆
黄来松 丽水市文化馆
 广 慈溪市文化馆
 波 江山市文化馆
程海龙 安吉县文化馆
三、铜奖(13名)
 笑 舟山市文化馆
吴建国 龙游县文化馆
 静 黄岩区文化馆
倪立新 嘉善县文化馆
郑慧娜 婺城区文化馆
范嫦嫦 鹿城区文化馆
 勇 江东区文化馆
朱国根 德清县文化馆
 强 苍南县文化馆
 民 天台县文化馆
 帆 武义县文化馆
 琳 衢州市文化馆
陈介武 青田县文化馆
 附件十一全省文化馆业务干部才艺大赛获奖名单(文学创作类)
一、金奖(7名)
毛芳美 衢州市文化馆
徐阡寒 丽水市文化馆
朱华丽 萧山区文化馆
童曦军 兰溪市文化馆
余建华 武义县文化馆
 强 三门县文化馆
 筱 普陀区文化馆
二、银奖(12名)
 黎 常山县文化馆
金邦一 文成县文化馆
方优维 定海区文化馆
周春美 余杭区文化馆
郑淑娇 莲都区文化馆
陆东升 台州市文化馆
沈建萍 绍兴县文化馆
王爱祖 衢州市文化馆
应载苗 仙居县文化馆
陈成益 慈溪文化馆
卢芹娟 嵊州市文化馆
厉小兰 东阳市文化馆
三、铜奖(11名)
杨青松 嘉善县文化馆
项蕾丽 莲都区文化馆
陈亚琴 桐乡市文化馆
 瑛 吴兴区文化馆
杨学军 海盐县文化馆
余筱璐 德清县文化馆
毛君娣 上虞市文化馆
詹敏微 乐清市文化馆
马知力 温州市文化馆
 伟 湖州市文化馆
孙朝龙 江北区文化馆
 
附件十二全省文化馆业务干部才艺大赛获奖名单(戏剧曲艺创作类)
一、金奖(6名)
王海根 磐安县文化馆
倪玲芳 南湖区文化馆
王跃丰 金华市文化馆
李武杰 象山县文化馆
 涛 开化县文化馆
 敏 龙游县文化馆
二、银奖(13名)
章静颖 湖州市文化馆
朱倩颖 东阳市文化馆
王雁羿 上虞市文化馆
 琳 南浔区文化馆
蔡海滨 宁海县文化馆
杨佳佳 绍兴县文化馆
吴彦青 余杭区文化馆
 怡 舟山市文化馆
潘 玉 新昌县文化馆
 鹏 嘉兴市文化馆
吴双双 文成县文化馆
龚乐瑛 台州市文化馆
楼焕亮 缙云县文化馆
三、铜奖(8名)
沈凤峰 岱山县文化馆
金哲慧 舟山市普陀区文化馆
叶树生 庆元县文化馆
沈锦晶 南浔区文化馆
黄雄伟 丽水市文化馆
施东旗 台州市文化馆
董萧瓯 乐清市文化馆
李剑锋 温岭市文化馆
 附件十三全省文化馆业务干部才艺大赛获奖名单(音乐创作类)
一、金奖(7名)
严荣发 绍兴市文化馆
钱建中 海盐县文化馆
王娅君 普陀区文化馆
吴  怡 鹿城区文化馆
吴学东 丽水市文化馆
朱旻佳 舟山市文化馆
沈忠瑛 湖州市文化馆
二、银奖(14名)
杨庆华 三门县文化馆
赵人辉 镇海区文化馆
朱闽江 莲都区文化馆
朱弈奕 金华市文化馆
王厚琦 上城区文化馆
钱国坚 诸暨市文化馆
王晓艺 杭州市文化馆
廖志军 镇海区文化馆
吴贤勇 苍南县文化馆
 枫 嘉兴市文化馆
龚稼慧 龙游县文化馆
 斐 常山县文化馆
孔祥波 路桥区文化馆
陈江涛 云和县文化馆
三、铜奖(11名)
 远 淳安县文化馆
 晋 柯城区文化馆
赵珂莹 岱山县文化馆
叶葱葱 瑞安市文化馆
钟旭林 长兴县文化馆
沈冠群 桐乡市文化馆
徐志海 绍兴县文化馆
朱晓春 江北区文化馆
吴寅华 南浔区文化馆
 峥 兰溪市文化馆
 真 义乌市文化馆